Родители всё время ругаются

Папа и мама орут друг на друга постоянно. В выходные - вообще кошмар

Здравствуй, Вика! Хочу спросить, что творится с моими родителями? Папа и мама всегда ругаются. Орут друг на друга постоянно. В выходные - вообще кошмар. Только и слышу от них: дура, сам дурак. Про мат писать не буду.


Потом уединяются в спальне, и тишина. После этого перемирие на 15 - 20 минут и опять: дура, сам дурак. Через 2 - 3 часа снова в спальню. Ведь знаю, что они любят друг друга. Я же слышу, как они в спальне ЭТО делают. Как им приятно. Какие слова говорят друг другу. И как ночью их кровать скрипит. Но почему они вечно ругаются? Я инвалид-колясочник, и они обо мне очень заботятся. Но, может, я им мешаю? Может, поэтому и ругаются? Если они расстанутся, я умру совсем. Звонила в Москву бабушке. А она говорит, что мне только 16 лет и я не должна вмешиваться в жизнь взрослых. Если бы я могла ходить, я бы не мешала им. Я очень переживаю, что из-за меня они расстанутся.


Элла


Дорогая Элла! Тебе совершенно не о чем волноваться. Конечно, ты не мешаешь родителям, ведь ты сама пишешь, что они любят друг друга и заботятся о тебе. А то, что кричат друг на друга, так у многих пар это своеобразная манера общения.


Бабушка права: вмешиваться в отношения взрослых тебе не стоит. Но ты можешь обсудить с ними свои страхи и волнения. Объяснить, что тебя пугают их крики и ты принимаешь их на свой счет. Это же самые близкие твои люди - будь с ними откровенна.



автор