Диета Веры Брежневой: худеем к лету

«Плоский животик за пару месяцев - это реально!» - уверяет певица

«Плоский животик за пару месяцев – это реально!» - уверяет певица


Стройная фигура Веры Брежневой – предмет зависти многих поклонниц певицы. Артистка сидит на строгой диете, занимается спортом, не курит и практически не употребляет алкоголь. Результат – налицо: тонкая талия и ни грамма лишнего веса. С недавних пор певица ведет блог, в котором она делится с поклонницами секретами своей красоты и советами о том, как привести себя в форму к наступающему лету. Брежнева уверена: для того, чтобы обрести фигуру своей мечты, не требуется много денег, нужны только сила воли и желание быть красивой. Итак, что для этого необходимо?


1. Уменьшить размер порций
- Сейчас миллион возможностей без материальных средств, имея правильную информацию, заниматься собой! – считает Вера, - Для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нужно меньше есть (уменьшить размер порций и количество блюд - максимум два за один прием пищи), есть овощи, крупы, белки, фрукты, пить воду, гулять быстрым шагом на улице, бегать или брать велосипед и ехать, качать пресс дома на коврике, то же самое делать и с ягодицами, ногами, руками. Если вы здоровы, не бывает НЕ МОГУ , бывает НЕ ХОЧУ! Все остальное - слабость, лень, нелюбовь к себе и ближним!






Вера БРЕЖНЕВА. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Вера БРЕЖНЕВА. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Встав с постели, Вера выпивает стакан воды, потом делает зарядку и завтракает (чаще всего – это овсянка на воде или хлопья с молоком, непременно с соевым, поскольку Брежнева страдает непереносимостью лактозы). Съесть больше всего за день Вера позволяет себе в обед.
- Обед))) Прием пищи, где я могу разгуляться. Все самое питательное за день я съедаю именно в обед! На завтрак еще не хочется много есть, на ужин много есть не нужно. Поэтому обед - мой любимый прием пищи. А еще если это перерыв от работы, так это вообще счастье. На обед я употребляю ДВА БЛЮДА. Не три, не четыре, а два. Если мы разложим его по полочкам , то это: 1) салат, 2) «первое» , 3) основное блюдо , 4) десерт. Так вот из этих четырех позиций я выбираю две. Любые. В зависимости от настроения и желания: сегодня - это суп и салат, иногда это суп и основное блюдо, иногда салат и основное, иногда суп и салат, иногда основное и десерт, иногда салат и десерт. Почему? А потому что я не хочу растягивать желудок - это раз, и наедаюсь - это два. Если я хочу десерт, я съем его в именно обед. Таким образом до вечера я его уже «сожгу» или «выхожу».






Если возможности нормально поесть не предвидится, артистка берёт еду с собой из дома

Если возможности нормально поесть не предвидится, артистка берёт еду с собой из дома

2. Есть только продукты, улучшающие обмен веществ
Как бы ни сложился ваш день, обязательно нужно стараться употреблять в пищу «правильные» продукты, стимулирующие обмен веществ. Для Веры это особенно сложно – она практически всегда в пути, ест на бегу.
- Легла в 5.00, проснулась в 9.20. Машина, аэропорт, в аэропорту завтрак, самолет (сон), машина, репетиция, обедо-ужин ( уха, рыба гриль , овощи гриль) , концерт, машина, поезд, - перечисляет Брежнева, - Иногда у меня спрашивают , какой у вас распорядок дня. Каждый день разный. Сегодня вот такой. Но есть незыблемые вещи, которые день ото дня неизменны. Любовь, желание учиться, желание расти, правильное питание и т. д. Когда в пути, правильно питаться сложно, но я стараюсь – хотя бы один из этих продуктов в дороге найти можно. Главное еще не заесть его чем-нибудь вредным. В моем рационе самые любимые и преобладающие, конечно же,  овощи и корнеплоды, все, кроме сельдерея (терпеть его не могу) и, пожалуй, фенхеля и, может, топинамбура (в детстве переела) . А так, в любом виде - сырые, тушеные, вареные, печеные, на гриле, на пару, иногда даже слегка обжареные. Овощи – основа. Фрукты - то же самое.  Оливковое масло, сухофрукты, орешки. Дальше каши. Я обожаю каши. Все каши. Ем их почти каждый день, только разные, чередую. Гречка. Овсянка. Пшено. Пшеничная. Ячневая. Киноа. Перловая. Можно каждый день есть разные каши в течении недели, что я и делаю. Но есть один нюанс: в основном это завтрак и обед, каши на ужин стараюсь не есть. Затем белок - рыба и морепродукты. Кисломолочные продукты. Сыр, творог, йогурты. И мясо, все, кроме свинины. Все остальное ем редко и в небольших количествах. При этом занимаюсь спортом. Организм получает все необходимое и поэтому хорошо себя чувствует.
Певица старается есть часто и небольшими порциями. Между завтраком и обедом обязательно устраивает «перекус».
- Это либо фрукт (любой), либо свежевыжатый сок - тоже любой (апельсин, яблоко, морковь-яблоко, морковь с каплей растительного масла, свекла-яблоко, грейпфрут). В день выпиваю не больше одного фруктового фрэша. Если еще хочется второй фреш - тогда овощной. Итого не больше двух в день.






Певица похвасталась плоским животиком, выложив снимок своей талии в Интернет

Певица похвасталась плоским животиком, выложив снимок своей талии в Интернет

3. Исключить из рациона «бесполезные» продукты
- Те продукты, которые по разным причинам я из своего рациона исключила вообще (то есть я их не ем, отвыкла от них, мне их просто не хочется): маргарин, газированные сладкие напитки, свинину, разнообразные жирные соусы, кляр, пакетированные соки, сливки. Может быть, я что-то забыла, но это костяк. Это продукты, в которых нет никакой пользы, но вред для организма и фигуры от них видимый. Я научилась составлять свой рацион без них, и не страдаю от их отсутствия.
При этом Вера признает: важно баловать себя.
- Я делаю один раз в неделю «ем, что хочу», - говорит певица.
Правда, при этом она продолжает придерживаться принципов здорового питания и не ест вредные продукты в неимоверных количествах:
- Я не срываюсь – мне их просто не хочется, - уверяет она.


4. Не перекусывать чем попало
- Один из самых главных пунктов в моем питании, - считает Вера, - Если я знаю, что у меня не будет возможности нормально поесть, и я могу либо остаться голодной, либо нахвататься вредностей - я беру из дома еду с собой. Для этого есть многоразовые, есть одноразовые ( в моем случае) емкости. И приборы - поела и выбросила. Так я точно знаю, что буду сыта и поем именно то, что будет полезно и вкусно для меня. Так что если увидите меня с маленьким пакетом - не пугайтесь. В нем моя еда.






Стройной фигуре Веры БРЕЖНЕВОЙ позавидует любая женщина

Стройной фигуре Веры БРЕЖНЕВОЙ позавидует любая женщина

5. Не есть на ночь
- Если я не хочу набирать вес , я не ем за 4 часа до сна. Иногда это зависит от того, во сколько я ложусь спать. Если это полночь, то ужинать я заканчиваю в 20.00. Не начинаю, а именно заканчиваю! Если ложусь спать раньше, то и ужин, естественно, раньше , ложусь позже – соответственно. Это касается любой еды - тяжелой, легкой, перекусов. А так же сахара в чае и «чего-то» к чаю. Важное правило, которое дает хорошие результаты!


6. Физические нагрузки
- Живот! Если вас не устраивает, как выглядит ваш живот - им нужно заниматься! – призывает звезда, - Конечно больше проблем в этой зоне у мужчин, и что самое интересное, не многие из них с этой проблемой хотят бороться ради нас . Но мы же хотим быть красивыми не только для них, но и для себя! Не устраивает живот - первое - контроль питания. Потому что все наши излишества оседают там и ниже ( таз, бедра ). Контроль питания - это не диета. Это регулярное правильное питание. Второе - глобально спорт. Лучше всего «сушит» тело кардионагрузка ( быстрая ходьба, бег, степпер, велосипед, плавание). Третье - непосредственно упражнения на пресс. Делая эти упражнения РЕГУЛЯРНО через день, уже через месяц вы увидите изменения, через два - улучшение , через три - результат . Но еще раз повторю - это работает лишь при КОНТРОЛЕ ПИТАНИЯ. И проблемы на животе (исключения - патологии и болезни ) решаются именно таким способом. Если у вас в этой зоне дряблая кожа - пресс тоже помогает решить эту проблему.


ВЫВОД: Лишний животик - пресс. Не нравится кожа на животе - пресс . Свисает живот - пресс. Складки на животе - пресс. Упражнения на пресс тренируют мышцы живота, подтягивая их (именно расслабленные и растянутые мышцы дают животу выпирать вперед), и тем самым усиливают кровообращение и работу клеток в этой зоне. При этом не нужно накачивать "кубики". Некоторым людям такие рельефы просто не свойственны и не нужны. Живот просто должен быть подтянут.



автор



Обнародована переписка Валерия Меладзе и Веры Брежневой: неприязнь зашкаливает
«Осталось собрать 10 миллионов»: поддержавшая ВСУ Брежнева заявилась в гости к Урганту