В Красноярском крае пассажирский ПАЗ влетел в лесовоз

фото скриншот youtube.com
В результате столкновения несколько человек попали в реанимацию

Вечером 29 ноября маршрутный автобус с пассажирами попал в страшную аварию. ДТП произошло на трассе Красноярск – Енисейск: ПАЗ столкнулся с лесовозом. Автобус получил значительные повреждения. Проезжающие по дороге водители не остались в стороне, очевидцы аварии помогали оказывать помощь пострадавшим.

В социальной сети в паблике «ЧП Лесосибирск» пользователи стали делиться информацией о происшествии. Одна из очевидцев Елена, медик, оказала первую помощь некоторым пассажирам, четверых из них отвезла в больницу. После того как их осмотрели врачи, двоих пострадавших развезла по домам.

Другая автоледи помогла кондуктору. Девушка пишет: «В моей машине сидела пострадавшая кондуктор!!!! Ее трясло! От стресса и холода!!!! Босоногая!!!! Вся в крови и травма ноги! Она не поняла, что произошло!!!!! Пассажиры тем более!!!!! Она через лобовое на асфальт выпала!!!! Я ее вещи из автобуса собирала!!! Водитель норм еще. А вот у многих намного хуже».

Некоторые пользователи отмечают, что могли находиться в этом автобусе, но по разным причинам этого не случилось. В автобусе ехали 20 пассажиров. Первоначально сообщалось о 16-ти пострадавших. По уточненным данным, пострадали водитель и 18 пассажиров, всех увезли в больницы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местных медиков, госпитализированы 12 человек, трое пострадавших находятся в реанимации, еще 7 человек после осмотра врачей отпустили домой. Известно, что лесовоз ехал впереди автобуса. В определенный момент водитель КАМАЗа решил свернуть с дороги, сбавил скорость, включив «поворотник», но по каким-то причинам водитель ПАЗа этого не заметил и допустил столкновение.

Все обстоятельства аварии будут установлены в ходе расследования и проведения автотехнической и трасологической экспертиз. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.






Песенка Челентано спета: алюминиевый король Анатолий Быков обвиняется в заказном убийстве
Россиянин пришел к жене на работу и зарезал ее