Чтобы попасть в дом, женщина сообщила о заложенной там бомбе

globallookpress.com
Теперь ей грозит лишение свободы на срок до трех лет

Необычное уголовное дело завели в Нерюнгринском районе Якутии. Его фигуранткой стала местная 29-летняя жительница. Ее обвиняют в ложном сообщении о заложенной бомбе.

Больше всего правоохранителей возмутила причина поступка девушки. Речь не идет о какой-то шалости, как это обычно бывает. Напротив, причина была сугубо практичной — таким необычным способом женщина пыталась попасть в закрытый подъезд.

В тот день она пришла в гости к родственникам, но дозвониться до них так и не смогла. Возвращаться домой не хотелось, стоять и ждать, пока двери ей откроет кто-то из жильцов дома, было слишком холодно. Предприимчивая девушка нашла другой способ попасть внутрь. Она позвонила в пожарную службу и рассказала о якобы заложенной в доме бомбе. Уж спасатели-то точно смогут открыть дверь, решила жительница Нерюнгри.

По вызову тут же выехали пожарные, скорая и специальная следственно-оперативная группа. Они обследовали и сам дом, и территорию вокруг, и даже припаркованные рядом машины — однако никакой бомбы так и не нашли.

Сейчас не в меру изобретательной девушке грозит лишение свободы на срок до трех лет. Как пишет «News.Ykt.Ru», против нее завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».






Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!