Полыхающую Калифорнию назвали «адом на Земле»

скриншот видео twitter.com
Видеоролики страшных лесных пожаров шокируют пользователей соцсетей со всего мира

Шокирующие видеозаписи лесных пожаров в американском штате Калифорния не оставляют равнодушными никого. И не важно, в какой части света вы сейчас находитесь.

В соцсетях высказывают такую мысль, что мы наверняка не знаем, есть ли на земле рай или ад, но можем увидеть, как бы он выглядел, если бы существовал на самом деле.


Подпись к этому твиту гласит: «Перемены в климате не просто могут создать ад на Земле, здесь в Санта-Монике, Калифорния, это уже происходит»

А вот эта дорога около «Центра Гетти» близ Лос-Анджелеса получила от пользователей Twitter массу апокалиптических эпитетов, в которых фигурируют слова «преисподняя», «ад», «бурлящий котел с лавой» и т.д. В комментариях жалеют не только людей, которые теряют свои жилища, но и погибающих в огне животных. Но даже в такой ситуации находятся шутники, один из которых заметил, что если на видео не дорога в ад, то водитель на машине едет среди вулканов.

Из-за лесных пожаров в районе объявлен режим ЧС. Из округа Вентура уже эвакуированы более 27 тысяч человек. Всего такие рекомендации получили почти 40 тысяч местных жителей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Золотой штат» напоят из канализации
Латиноамериканцы в Калифорнии устроили погром