Стоимость биткоина впервые перевалила отметку в миллион рублей

Фото: Global Look Press / Источник: Биткоины
Криптовалюта продолжает бить рекорды

Электронная валюта продолжает свое победоносное шествие, так как каждый день появляется информация, что биткоин преодолел очередную отметку. Вот и теперь согласно информации, размещенной на портале CoinMarketCap, биткоин впервые перешел рубеж в один миллион рублей.

Во время проведения торгов в четверг 7 декабря за один биткоин давали 16923,8 долларов. К 19 часам 44 минутам за один доллар давали 59 рублей 14 копеек. Таким образом, стоимость одной единицы электронной валюты составила 1000873 рубля и 53 копейки.

При этом стоит заметить, что такие результаты биткоин демонстрирует не на всех платформах. Так, на торговой площадке CryptoCompare он не дотянул и до 16 тысяч долларов.

Отметим, что криптовалюта стала настолько популярной, что завести похожие электронные деньги подумывал и Дед Мороз из Великого Устюга, который сейчас путешествует по России. Во время остановки в Нижнем Новгороде детский волшебник заявил, что тоже не против завести у себя нечто подобное и назвать «крипотодедульками». Чуть позже, правда, он отметил, что лучшей валюты, чем шишки, вряд ли можно найти, и остановил свой выбор на этом нехитром природном ресурсе.






В Москве вскрыли самую большую тыкву России
Клип российской группы Little Big стал рекордсменом на канале «Евровидения»