В Германии гигантская рождественская елка рухнула на детскую карусель

Фото pixabay.com
Порыв ветра свалил ель на главной площади города Эшвайлер

В населенном пункте Эшвайлер в западной части Германии подготовка к празднованию Рождества чуть было не закончилась трагедией. На рождественском рынке на главной площади города недавно установленная гигантская ель упала на детскую карусель.

Инцидент произошел около 18 часов по местному времени. Людей на площади было немало, были заняты и места на аттракционе для детей.

Рождественская ель рухнула из-за сильного ветра. Очевидцы случившегося услышали громкий треск, дерево повалилось в считанные секунды. Ранения получили четверо взрослых, однако, как сообщается, угрозы их жизни нет. Один ребенок отделался синяками и большим испугом.

По словам городского головы Руди Бертрама, горожанам, находившимся в зоне ЧП, очень повезло: падение дерева сильно замедлила карусель. Рынок Эшвайлера закрыли как минимум на сутки, пожарные распиливают ствол ели, пишет Aachener-nachrichten.

Сейчас в Германии бушует непогода. Сильный снегопад и гололед парализовали работу ряда аэропортов, были отменены 267 и отложены сотни авиарейсов, сообщило агентство DPA.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Рождественские Святки: что категорически нельзя делать с 7 по 19 января, чтобы не навлечь на себя беду
12 страшных примет на Рождество