Погибший китайский руфер пытался заработать на лечение матери

фото Weibo
В Сети появилось видео, на котором запечатлено падение экстремала с небоскреба

11 декабря на видеохостинге Youtube появилась запись, на которой запечатлен китайский экстремал, известный под именем Ву Юн Нин (Wu Yongning). Судя по всему, ему требовалось подтянуться определенное количество раз, свисая над пропастью с крыши небоскреба без страховки.

Процесс оказался намного сложнее, чем молодому человеку представлялось изначально. В какой-то момент руфер понимает, что нужно забираться обратно на крышу, и предпринимает несколько попыток подтянуться, но в итоге срывается вниз с высоты 263 метра.

Издание The Beijing News сообщило, что тело экстремала было обнаружено только спустя сутки после падения, поскольку камера снимала его автономно, без участия человека. Причем сам инцидент произошел еще 9 ноября, но общественности о нем стало известно только спустя месяц с лишним.
Тревогу подняла девушка руфера, которой он не отвечал на звонки и сообщения.

СМИ также написали о том, что целью такого безрассудного поступка экстремала были обещанные 15 тысяч долларов, которые он получил бы в случае удачного исполнения трюка. Эти деньги должны были пойти на лечение тяжелобольной матери, а остаток – на свадьбу. Юн Нин собирался сделать своей девушке предложение.

Видео можно посмотреть здесь.






На карьере можно ставить крест? Филиппа Киркорова подозревают в причастности к экстремистскому сообществу
«Парень, правда, сзади»: фигурист Роман Костомаров в Дубае получил дозу адреналина