Буйный петербуржец бил витражи в Исаакиевском соборе, изгоняя дьявола

Фото: pixabay.com
Дебошир разбил палкой стекло с восточной стороны собора

В Санкт-Петербурге агрессивный мужчина пытался разбить стекла и взломать дверь в Исаакиевском соборе. Инцидент произошел в понедельник 11 декабря вечером. Во время очередного обхода сотрудники службы безопасности заметили мужчину с металлической палкой, который пытался перебраться через забор со стороны гостиницы Four Seasons.

Дебошир разбил палкой стекло с восточной стороны собора. На вопросы охранников неизвестный пояснил, что за дверью находится очаг зла и он пытался «изгнать бесов».

В пресс-службе собора отметили, что здание получило незначительные повреждения. Неадекватный мужчина был задержан и передан врачам «скорой помощи».

«Стоимость восстановления и историческую ценность поврежденных предметов установит КГИОП», – сообщили «Росбалту» в музее.

По предварительным данным, дебоширу 31 год, ранее он работал неврологом в больнице.

Напомним, что ранее депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили установить порядок богослужений в церквях «Исаакиевского собора». В ноябре 2017 года в в Сампсониевском соборе, который был передан РПЦ, были обнаружены нарушения сохранности культурного наследия.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!