Названа предварительная причина пожара в госпитале для ветеранов

globallookpress.com
Бороться с огнем в шестиэтажном здании помогали десять пожарных автомобилей

В столице Приморья расследуют причины пожара в госпитале для ветеранов войн. По предварительной информации, виной всему оказался неисправный компьютер в кабинете административного корпуса.

Огонь появился поздно вечером в ординаторской на третьем этаже шестиэтажного здания по адресу ул. Новожилова, 19. О чрезвычайном происшествии пожарным сообщили в 23:01. Уже спустя 10 минут сотрудники МЧС были на месте. С пламенем боролись 35 человек и сразу 10 пожарных автомобилей.

На то, чтобы полностью справиться с огнем, ушел час. Как рассказывают огнеборцы, они могли справиться и быстрее, но мешало сильное задымление.

Во время пожара из палат эвакуировали 75 человек. Их разместили на нижних этажах здания. Всего же в этот момент в госпитале находились 242 человека.

Известно, что пострадала одна медсестра — она получила ожоги рук. Как рассказывает РИА «Восток-Медиа», последствия пожара могли быть намного серьезнее. Людям помогли современная пожарная система, установленная в госпитале, и регулярные противопожарные тренировки сотрудников.






Полицейский в Приморье продавал похоронным агентам сведения об умерших
Российские браконьеры жестоко расправились с амурским тигренком