Жительница Германии застряла в ванной и умерла через десять дней

фото pixabay.com
Супруг погибшей утверждает, что она отказалась от его помощи

Жительница Германии скончалась после того, как упала в ванну с водой и не смогла выбраться из нее по причине своего излишнего веса. На момент случившегося ее вес составлял примерно 145 килограммов.

Инцидент произошел в июне 2017 года в немецком городе Беккум, земля Северный Рейн-Вестфалия. Все началось с того, что 58-летний мужчина по имени Гюнтер С. услышал грохот, раздавшийся из ванной комнаты, и отправился проверить, что случилось. Оказалось, что его супруга упала в ванну с водой, попутно разбив головой полку, и застряла из-за своих габаритов и веса.

Муж женщины утверждает, что предложил свою помощь пострадавшей, однако жена якобы от нее отказалась, заявив, что ей она не нужна. Тогда мужчина принес ей мобильный телефон, чтобы она могла вызвать себе помощь, если все-таки понадобится. Однако, по словам мужа немки, женщина в течение нескольких дней просто лежала в ванне, играла на планшете, а супруг приносил ей еду, питье и лекарства по необходимости.

В результате, когда мужчина все-таки вызвал медиков, было уже поздно. По заключению врачей, к моменту их приезда застрявшая в ванне женщина была мертва уже двое суток. Предварительная причина смерти – пневмония. Ее супруга арестовали, ему предъявлено обвинение в бездействии, результатом которого стала смерть человека. Рассмотрение дела продолжится в январе 2018 года, сообщает Daily Mirror.






«Было тяжело его потерять»: Бородина призналась в чувствах к погибшему в 27 лет жениху
Залез в холодильник: подробности страшной смерти восьмилетнего мальчика в Башкирии