Мать сама раскрыла убийство дочери

тюрьма, колючая проволока
Объявление амнистии позволит разгрузить тюрьмы / Источник: globallookpress.com
Следователи поверили не женщине, а убийце ее ребенка

В Петропавловске-Камчатском женщина смогла найти убийцу своей 33-летней дочери и ее тело.

С 44-летним Александром дочь Лилии Игоревны Мария прожила в гражданском браке примерно восемь лет. Как рассказывает женщина, в последние годы сожитель дочери не мог нормально работать и часто прикладывался к бутылке. Он начал избивать «жену».

Весной 2016 года Мария пропала. Мать целый месяц пыталась дозвониться или встретиться с ней, но так и не смогла этого сделать. Обратилась в полицию, но там, по словам женщины, с поисками не торопились. Тогда Лилия Игоревна решила взять расследование в свои руки.

Она уговорила мужчину «поговорить по душам» за бутылкой спиртного. Выпив, Александр потерял контроль над собой и признался, что «жена» мертва. Он якобы нашел ее уже мертвой в ванной, а спустя три дня закопал в подвале дома на проспекте 50 лет Октября.

Тело Марии действительно обнаружили по этому адресу. Мужчину арестовали и обвинили в убийстве. Однако затем уголовное дело переквалифицировали на часть 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Александр рассказал, что будучи пьяным толкнул женщину. Она упала, ударилась головой и умерла.

Мать погибшей уверена, что убийца лжет и это он забил дочь до смерти. В деле есть много вопросов. Например, откуда на голове у женщины взялся пакет, почему были связаны ее руки и ноги. Сожитель трижды менял показания. Но следователь, считает Лилия Игоревна, решил поверить ему, так как финальную версию легче всего доказать. Теперь убийце грозит максимум два года колонии.

Как пишет «Кам 24», женщина уже обратилась в Следственный комитет России с просьбой провести полноценное расследование.






Все погибли: спасатели нашли пропавший на Камчатке самолет
Подробности крушения самолета Ан-26 на Камчатке