Красноярский полицейский спас девушку от пули ценой собственной жизни

(Фото: wikipedia.org)
Жертвой отчима девушки стала и его жена. Сам он застрелился после содеянного

Ночью 17 декабря в городе Дивногорск Красноярского края при исполнении должностных обязанностей погиб сотрудник полиции.

В правоохранительные органы поступил вызов от 19-летней девушки, которая сообщила, что ее не пускает в квартиру отчим. Прибывшие по адресу сотрудники полиции услышали крики о помощи. У дверей квартиры старшие сержанты Денис Сумин и Павел Волосунов обнаружили мужчину с ружьем и находящуюся рядом девушку. Увидев, что ей угрожает смертельная опасность, Сумин оттолкнул девушку и принял выстрел на себя. К нему на подмогу подоспел напарник, но и он получил ранение, пуля попала ему в шею.

Злоумышленник в это время вернулся в квартиру, закрыл за собой дверь и продолжил стрелять. Волосунов, несмотря на полученное ранение, сумел вывести на улицу перепуганную девушку, вынести напарника и вызвать подкрепление.

Прибывшие на место сотрудники полиции вскрыли квартиру и обнаружили в ней два трупа. Преступник убил жену и себя. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, выясняя все подробности происшедшего.

Раненых стражей порядка доставили в больницу. Ранение Сумина оказалось смертельным, его спасти не удалось. Спасший жизнь девушки полицейский умер в реанимации, не приходя в сознание. Волосунову были сделаны все необходимые медицинские процедуры, его жизни ничего не угрожает. У Сумина остались жена и семилетний сын. В ГУ МВД Красноярского края пообещали оказать семье всю необходимая помощь, сообщает newslab.ru.






Песенка Челентано спета: алюминиевый король Анатолий Быков обвиняется в заказном убийстве
Россиянин пришел к жене на работу и зарезал ее