Детей в поездах могут начать перевозить без сопровождения взрослых

фото globallookpress.com
Новую услугу на железной дороге хотят внедрить в 2018 году

Глава Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов рассказал о том, что нового может появиться в обслуживании пассажиров на железной дороге в 2018 году.

Планируется внедрение такой услуги, как перевозка детей без сопровождения взрослых. К слову, такой сервис существует, например, у авиаперевозчиков. По словам Иванова, на данный момент ФПК занимается разработкой механизма. Предполагается, что можно будет перевозить таким образом ребенка от 10 до 17 лет.

Услуга будет включать в себя полную цепочку действий, которая обеспечит безопасность процесса: встречу на вокзале станции отправления, контроль за ребенком в пути следования и передачу в пункте назначения. На маршруте юный пассажир будет находиться под контролем начальника поезда и проводника на специально отведенном месте.

Также глава ФПК рассказал «Известиям» о том, что сейчас нет законных оснований отказать в покупке билета тому или иному пассажиру, но при этом ведется список дебоширов, на основании которого проводник того или иного поезда предупреждается о наличии в его вагоне такого потенциально буйного субъекта.






Саакашвили: Украина может остаться без железной дороги
Поезд из Пекина пришел в Россию пустым