Сотрудник петербургского метро рассказал об инциденте с пистолетом и пассажиром

скриншот видео 78 канал / 78.ru
Мужчина признался, что был пьян и принял пассажира за террориста

Стали известны подробности инцидента на станции метро в Санкт-Петербурге, где находившийся состоянии алкогольного опьянения сотрудник подземки наставил на одного из пассажиров пистолет и продержал его около получаса.

Мужчина признался, что в тот день (12 декабря) действительно был «сильно пьян», поскольку ехал с празднования дня рождения коллеги. На станцию «Чкаловская» он приехал якобы по делам, а когда спустился обратно, чтобы продолжить свой путь, то к нему подошел молодой человек и указал на другого пассажира, заявив, что у того есть нож.

Сотрудник метро сказал, что обратились к нему, потому что он был в характерной пятнистой куртке ОМОНовца, хотя на самом деле являлся сотрудником отдела транспортной безопасности. При себе у мужчины было личное оружие, а не табельное. Он наставил его на пассажира, решив, что тот террорист, сообщает РЕН ТВ.

О своем поступке теперь уже бывший сотрудник петербургского метро сожалеет, обещает лично извиниться перед потерпевшим, но позже, когда сам придет в себя. По словам мужчины, у него «прихватило почку» и заболело сердце.

Тем не менее на него заведено уголовное дело.






Кличко сел в подземную лужу
«Это грозовое предупреждение для Москвы»: Павел Глоба назвал точные даты, когда в метро может случиться трагедия