Составлен рейтинг самых популярных котиков Рунета

Фото: Global Look Press
При составлении списка учитывался уровень цитируемости животных в прессе

До Нового года остается не так много времени, и в сети то и дело публикуются различные рейтинги, подводящие итоги уходящих 12 месяцев. В этот раз эксперты решили коснуться одой из самых «мимимишных» тем – котиков и выяснить, кто из пушистиков стал самым популярным зверем Рунета.

«Золото» досталось эрмитажному коту по имени Ахилл. Животное прославилось своим талантам прорицателя, благодаря которому ему удалось предсказать исход игр Кубка Конфедераций по футболу. Этот запрос в поисковике забили более 300 тысяч раз.

«Серебро» ушло к коту-моряку Сергею Ивановичу, который участвовал в походе кораблей по маршруту Россия – Сирия. Отважный зверь набрал 138,1 тысяч упоминаний. «Бронза» оказалась у кота по кличке Мир, которого Путин подарил японскому губернатору (71,5 тысяч запросов).

Четвертое строчка досталась коту-бедолаге, который попал в шведский приют после того, как его хозяина депортировали. Тот пытался вернуться в страну, чтобы увезти питомца на Родину, но его поймали и после ареста снова отправили в Россию. Котик так пока на чужбине и остается.

Замыкает топ-5 черный котик, который не побоялся испить водички из чашки градоначальника Риги, пишет портал Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз компании «Медиалогия».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Когда крыса — заяц. Каких животных можно перевозить на поезде и что для этого нужно
Запертого в машине без еды и воды котика спасли: подробности операции