Николай Дроздов поможет в разведении снежных барсов в Казани

globallookpress.com
В Татарстане будет создан заповедник

Известный телеведущей Николай Дроздов посетил Казань.

В Татарстане он побывал в Волжско-Камском заповеднике, где появится Центр по размножению и выращиванию снежных барсов.

Общественного деятеля, который много лет занимается изучением жизни различных животных, пригласили, чтобы познакомить с площадкой, где в будущем будут выращивать снежных барсов. Мнение такого специалиста, как Дроздов, очень важно для успешной работы Центра. Дроздов, как известно, знает повадки многих животных. Он объездил огромное количество стран. Долгие годы ведет передачи о животных.

Дроздов отметил, что в Татарстане очень сильная научная база. В республике создали первую в стране кафедру охраны природы. По словам Дроздова, чтобы разводить снежных барсов, необходимо не столько соответствие природных условий, сколько ответственность людей.

На гербе Татарстана, как известно, как раз изображен барс, поэтому Дроздов уверен, что здесь смогут правильно разводить снежных барсов.

Вместе с Дроздовым в заповеднике побывал министр экологии Татарстана Фарид Абдулганиев. По его словам, предстоит пройти непростой путь, чтобы добиться поставленных целей.

Центр начнут строить в следующем году. Уже изучены условия жизни снежного барса в Саяно-Шушенском заповеднике, где также выращивают этих животных, сообщает казанский портал kazanfirst.ru.






Борющегося с раком Николая Дроздова срочно госпитализировали: у ведущего осложнения
Рак перестал прогрессировать: жена тяжелобольного Николая Дроздова рассказала о предновогоднем чуде