Вор-неудачник вернулся на место преступления и угодил в руки полиции

globallookpress.com
Мужчина вырвал сумку из рук пожилой женщины, но обронил телефон

Курьезный случай произошел на одной из улиц в Йошкар-Оле.

Молодой человек решил ограбить пенсионерку. Он выбрал подходящую жертву, вырвал сумку из рук 57-летней женщины и пустился наутек. Естественно, что женщина была не в состоянии догнать грабителя.

Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Она рассказала, что шла на работу, и неожиданно к ней подбежал молодой человек, вырвал сумку и скрылся.

Наряды полиции стали прочесывать близлежащие кварталы и вскоре заметили подозрительного мужчину. Они остановили его для проверки документов. Вскоре пенсионерка опознала грабителя.

Молодой человек рассказал, что пока бежал с места преступления, то обронил сотовый телефон. Воришка решил вернуться на место, где предположительно выпал телефон. Там-то он и угодил в руки сотрудников полиции.

Когда полицейские «пробили» прошлое молодого человека, то выяснилось, что он уже был ранее судим за угон машины. Сейчас заведено уголовное дело по статье 161 части 1 («Кража»). Думается, что с учетом рецидива мужчине дадут серьезный срок заключения, сообщает портал pg12.ru.






Как в СССР появились «воры в законе»
Первые воры в законе: кем на самом деле были жиганы