Госдума поддержала предложение Путина по программе маткапитала

Депутаты продлили программу материнского капитала до 2021 года

Госдума поддержала предложение президента России Владимира Путина по продлению программы материнского капитала до 2021 года. Законопроект был принят во втором, основном чтении.

Третье чтение законопроекта пройдет 21 декабря. В пояснительной записке говорится, что поправки вносятся в федеральный закон о государственной поддержке семей с детьми, который «применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) детей в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2018 года». Ожидается, что действие программы маткапитала будет продлено для сохранения «позитивных демографических тенденций в стране».

Получатели материнского капитала смогут направлять его на платный сегмент в дошкольном образовании. Родителям разрешат использовать средства до достижения ребенком трех лет. В то время как сейчас материнским капиталом можно лишь гасить долг и проценты по ипотеке, выплачивать первоначальный взнос по ней, а также покупать товары и оплачивать услуги для адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает портал ФБА «Экономика сегодня».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина