Мэр Салехарда пообещал очистить дороги только после окончания снегопадов

Официальный сайт партии "Единая Россия"
Иван Кононенко заявил, что сиюминутно справиться со снегом не удастся

В Салехарде практически каждый день идут снегопады.

Из-за этого на некоторых участках дорог образовалась снежная корка в 20 сантиметров. На аппаратном совещании градоначальник попросил коммунальные службы поднажать и постараться очистить город от снега.

При этом он отметил, что снег из города вывозят практически круглосуточно, однако справиться с проблемой пока не удается. Он очень надеется, что снегопады дадут коммунальщикам передышку.

«Хотелось бы, чтобы все понимали, что сиюминутно такое количество снега убрать невозможно, здесь ничего поделать не можем. Снегопады практически каждый день. Техника работает круглосуточно», — заявил Иван Кононенко.

Мэр попросил коммунальщиков сосредоточиться на уборке снега во дворах, где сейчас не то что проехать, даже пройти проблематично. Люди постоянно жалуются на неудобства, которые возникают в связи с этим.

Между тем сотрудники ГИБДД с активистами проверили дороги и обнаружили в Салехарде ледяную корку в 20 сантиметров толщиной. Передвигаться по таким дорогам опасно для жизни, сообщает портал yamalpro.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Многие дети продолжают гулять»: депутат замотал детскую площадку в пищевую пленку
В Салехарде колонну «Бессмертного полка» возглавит ямалец в форме и на оленьей упряжке