Автомобиль наехал на пешеходов в Мельбурне

(Фото: © Reuters)
В Австралии произошло серьезное ДТП

В центре австралийского Мельбурна (штат Виктория) произошло серьезное ДТП. 21 декабря на улице Флиндерс автомобиль въехал в толпу людей. К счастью, в результате ЧП никто не погиб, данные же о пострадавших разнятся. По информации местной службы скорой помощи, пострадавших насчитывается 15 человек, из которых 13 уже доставили в больницу, а еще двоим оказывают помощь на месте. По другим данным, ранения и травмы получили 19 человек, причем среди них оказался один ребенок дошкольного возраста, который повредил голову.

По словам очевидцев, наезд совершил белый внедорожник Suzuki. Машина, ехавшая со скоростью примерно сто километров в час, не затормозила на красный сигнал светофора и врезалась в людей, переходивших улицу.

В настоящее время водитель автомобиля задержан правоохранителями, вместе с ним полицейские задержали еще одного мужчину. Пока нет официальных данных о том, можно ли считать случившееся в Мельбурне терактом. Стражи порядка опрашивают свидетелей инцидента и просят всех, кто видел случившееся, присылать фото и видео с места ДТП, чтобы помочь в расследовании, передает ТАСС.

Напомним, один из последних громких терактов с наездом на прохожих произошел 17 августа в Барселоне. Тогда фургон протаранил толпу людей на улице Рамбла. В результате трагических событий погибли 13 человек, более сотни были ранены. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».






Автомобиль въехал в толпу людей в самом центре Киева
В Берлине автомобиль врезался в толпу людей