В Ярославле учительница написала на лбу ученика-инвалида два слова

фото pixabay.com
По ее словам, 14-летний школьник срывал занятия и не готовился к урокам

В Ярославле проводится доследственная проверка после обращения в прокуратуру мамы 14-летнего мальчика, который является инвалидом с детства и обучается в частном образовательном учреждении.

Поводом для заявления женщины стал случай, произошедший еще в октябре 2017 года, когда учитель русского языка в этой ярославской школе написала на лбу ее сына «Не готов», причем сделала она это, прибегнув к помощи других учеников, которые держали мальчика и не давали ему вырваться.

Свое деяние педагог объяснила тем, что мальчик постоянно не готовился к ее урокам, грубо нарушал дисциплину, срывая отдельные занятия, при этом отказывался предоставлять дневник для проставления оценок и замечаний.

Прокурор уже направил в суд требование о взыскании с педагога и образовательного учреждения денежной компенсации за причиненный школьнику моральный ущерб. Как сообщает сайт СУ СКР по Ярославской области, ставится вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).






«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
Литва хочет закрыть «чужие» школы, но боится