А Джек, который звался Потрошитель, он был поляк. Или точней, еврей…

Поэтический комментатор «ЭГ» - об идентификации самого знаменитого преступника всех времен

Поэтический комментатор «ЭГ» - об идентификации самого знаменитого преступника всех времен

Тайна, не дававшая покоя многим, наконец раскрыта: серийный убийца пожилых проституток в лондонском районе Уйатчепель, который в 1888 года сначала душил свои жертвы, а потом перерезал им горло и извлекал внутренние органы, получивший прозвище Джек Потрошитель, оказался польским евреем, парикмахером Аароном Косминским, который сбежал в Англию «от России». Личность преступника удалось установить профессору ливерпульского университета Яри Лоухелайнену, который сравнил кровь преступника, оставшуюся на шали одной из его жертв, с ДНК потомков парикмахера. Наш поэтический комментатор Сергей ПОНОМАРЕВ, взглянув в это кошмарное прошлое, немедленно задумался о прекрасном настоящем...

Ну что, британки, губки-то надулиИ ходите с глазищами коров:Зачем-то ваш ученый в ЛиверпулеС кровавой тайны снял ее покров.

Как в вашем мире астр и незабудок,Где всё пристойно и без перемен,Смириться с тем, что этих проститутокКромсал, увы, совсем не джентльмен?

Брюнетки все английские и блонды,А ведь пора вам потерять покой,Посколько до сих пор спокойный ЛондонУже совсем какой-то не такой.

Ну ладно пакистанцы и арабы -Те помолились и бегом до хат,А если вас зарезать они рады,То просто так — у них идет джихад.

Вот то ли дело новые пришельцы:Они британцев быстро зажуют,И ведь при том твердят уныло, шельмы,Мол, от России здесь нашли приют,

Что, дескать они сбегли от режима -Из этой с диктатурою страны,Что радость их теперь неудержима,А вы за это их кормить должны...

Багор берите и огнетушительНа всякий случай ставьте у дверей,Поскольку Джек, который Потрошитель,Он был поляк, или, точней, еврей.

Конечно, у евреев жизнь не сахир,Как нам об этом реббе говорит,Но оцените — был он парихмахерИ, значит, знал он толк в заточке бритв.

Ну а теперь я думаю по-свойски,Прикидываю быстро что почем:По Лондону идет сантехник польский,Который дружит с разводным ключом,

Латыш гуляет в клетчатой рубашкеИ газосваркой с шустрым огоньком,Ну и до кучи в боевой компашкеШныряет хлопчик с острым мастерком.

У них давно все свиньи околелиНа родине. И новых не купить,А тут, глядите, лондонские леди -Вот мастерком такую б зацепить!

Джин в пабе уже плещется в стакане,И нет бы оглянулась хоть одна...А свои бабы с англомужиками -И ярость поднимается со дна.

Джек Потрошитель, жизнь-то здесь другая,Чем мы мечтали, квася в гаражу,Еще полпинты, мама дорогая,И я вам, леди, фланец покажу!