42-летняя бабушка из Иерусалима родила 20-го ребенка

фото pixabay.com
Только двое рожденных ранее детей являются близнецами

В Иерусалиме местная жительница родила 20-го ребенка, причем сами роды стали 19-ми по счету, поскольку более одного малыша за раз, а именно двоих близнецов, израильтянка произвела на свет лишь однажды.

Сообщается, что роды проходили несколько часов, и все закончилось без осложнений. Израильские медики заверили, что новорожденный малыш абсолютно здоров, мама тоже чувствует себя хорошо.

О многократной роженице известно совсем немного, поскольку она твердо отказывается от общения с прессой и категорически против афиширования своего имени. Издание Jerusalem Post указывает, что женщине недавно исполнилось 42 года, у некоторых из ее сыновей и дочерей уже есть свое потомство, так что рожала она, будучи бабушкой.

Также известно, что мать теперь уже 20 детей исповедует ультраортодоксальный иудаизм – харедим, идеология которого предполагает стремление к большому потомству. У значительной части таких семей евреев в среднем 7-8 детей.

То же издание сообщает, что к 2065 году население Израиля может достигнуть 20 миллионов человек. В 2017 году численность граждан страны приближается к 9 миллионам.






Как в Иерусалиме пройдет церемония схождения Благодатного огня
Ани Лорак уехала с дочерью в Иерусалим