Названы пять причин для занятий любовью зимой

фото pixabay.com
Ученые рассказали о пользе интимной близости в холодное время года

Активная интимная жизнь особенно важна в зимнее время года, когда для поддержания здорового состояния организма не хватает витаминов, а погода за окном навевает депрессию.

При занятии любовью в организме выделяются эндорфины, которые заставляют вас чувствовать себя лучше и счастливее. Секс – это отличный способ борьбы со стрессом, особенно в холодное время года.

Ученые американского университета в Пенсильвании установили, что секс способствует выработке антител, которые отвечают за укрепление иммунитета, что в итоге помогает победить болезни, в том числе простудные. Их исследование показало, что у людей, имевших интимную близость хотя бы два раза в неделю, число антител увеличивалось почти на треть.

Британский психолог-консультант Дэвид Уикз утверждает, что регулярное занятие любовью позволяет мужчине и женщине выглядеть в среднем на 5-7 лет моложе. Это происходит за счет выработки коллагена, улучшающего состояние кожи.

Также секс укрепляет сердечную мышцу, снижает риск онкологических заболеваний, в частности, рака простаты и молочных желез.

К тому же, как сообщает издание TimesNow, в зимний период времени у мужчин лучше качество семенной жидкости, а у женщин регулярное занятие любовью в холодное время способствует повышению фертильности.






Закатать деньги в асфальт. Новое дорожное покрытие по весне может сойти вместе со снегом
Зима откладывается: в столичный регион идет аномальное тепло