В госвузе нашли преподавателя-убийцу

globallookpress.com / Источник: студенты, лекция,вуз
Кроме него здесь работали еще шесть человек с судимостями

Серьезный педагогический скандал разгорается в Приморье. В местном вузе нашли сразу нескольких преподавателей с судимостью. Одного из них признали виновным в убийстве человека.

В Морском государственном университете имени Невельского во Владивостоке работали сразу семь преподавателей с «темным» прошлом. Их судили за самые разные, в том числе тяжкие преступления.

Обнаружили «великолепную семерку» сотрудники Дальневосточной транспортной прокуратуры. Они потребовали от руководства вуза устранить нарушения. В результате, по словам сотрудников пресс-службы прокуратуры, двух работников вуза сейчас отстранили от работы со студентами. Идет проверка, которая должна выяснить, можно ли их допускать этих людей до работы со студентами. Остальные осужденные преподаватели уже уволились.

Как оправдываются сейчас в администрации вуза, они просто не проверили, есть ли у преподавателей судимости и не разыскивают ли их за совершение каких-либо преступлений.

Морском государственном университете имени Невельского обучает студентов по самым разным специальностям – от физкультуры и социологии до нефтегазового дела и судостроения. Имеет филиалы в Находке, Благовещенске и Холмске.






Волосатым здесь не место: российский вуз запретил посещать занятия студенткам без эпиляции
«Не вводя отдельную дисциплину»: назван способ внедрения курса военной подготовки в российских вузах