Ученики в компьютерной грамотности превзошли учителей

Фото: Global Look Press
Министерство образования РФ обнародовало неутешительные цифры

Несмотря на XXI век, когда с помощью инновационных технологий отслеживают багаж, алкоголь, вживляют бионические глаза и прочее, учителя, которые должны быть на передовой, демонстрируют неутешительные результаты в плане владения компьютерными навыками. Как выяснилось, в плане цифровой грамотности, ученики в разы превосходят своих наставников.

Согласно данным, обнародованным министерством образования и науки России  в цифровой технике разбираются только 16% учителей. Данные были получены в результате социологических опросов. Как отмечается в докладе, информация о котором опубликована на сайте Er.ru, учителя хотя более или менее и владеют компьютерной техникой, дети знают ее на порядок выше.

В Министерстве образования также подчеркнули, что современные реалии требуют цифровых знаний, а ученики, в отличие от взрослого контингента, впитывают их быстрее и легче. При этом специалисты средних учебных заведений не всегда знают, как применять современную технику.

В Минобрнауки заверили, что сейчас делается все возможное для распространения онлайн образования, так как очень важно, чтобы человек в любом возрасте смог обучаться дистанционно.






Каждый пишет, как он дышит: что почерк может рассказать о человеке
Детей будут учить и воспитывать бывшие уголовники — новый закон рассмотрят в Госдуме