Бой часов раздастся вскоре… а мы кое-что забыли?!

ОБЩЕСТВО

Бой часов раздастся вскоре… а мы кое-что забыли?!

Анализируя опыт коллег, друзей, знакомых и родственников, мы составили рейтинг товаров, которые чаще всего забывают купить к новогоднему столу. Его возглавил…

хлеб

…Хлеб! Как ни смешно, такой очевидный продукт, который традиционно подают к любому столу, лидирует среди того, что забыли захватить во время предпраздничного визита в магазин. Да, все отлично помнили и про тарталетки, и про тонкий лаваш для рулетов, а вот обычные «Дарницкий», «Бородинский» и «Нарезной» как нарочно выветрились из головы. Ничего страшного: посылайте делегата от своей семьи в ближайшую «Пятёрочку», там можно купить свежий хлеб. А если повезет – то и теплую выпечку из собственной мини-пекарни.

майонез

На втором месте оказался майонез. Нет, про него не забыли – купили четыре литровых ведерка. Но его не хватило! Об этом чуть ли не в восемь вечера сообщила бабушка, дорезав тазик оливье – «ребятки, суховато вышло, надо еще майонезу…». Значит, надо бежать в «Пятёрочку» за главным новогодним соусом. И в этот раз берите с запасом, чтобы до Рождества дотянуть!

минеральная вода

Третье место уверенно занимает питьевая вода. Про игристое все помнили, про «огненную воду» тоже никто не забыл, дети сами купили лимонада… А про запас банальнейшей минералки – увы, запамятовали. Что ж, выбирайте самого мощного родственника-тяжеловоза и отправляйте в универсам по воду!

салфетки

На четвертом месте расположились столовые салфетки. Вплоть до 31 числа домочадцы пребывают в уверенности, что где-то уж точно лежат целые закрома салфеток, оставшихся с летних пикников. Там же притаились шпажки для канапе, вилочки для оливок и красивые трубочки для коктейлей. Увы, за три часа до Нового года никто не может найти данные загадочные предметы. Топайте в «Пятёрочку», там точно все это есть.

зелень

За право расположиться на пятом месте до сих пор борются крабовые палочки и зеленый листовой салат. Первые забывают купить из-за того, что всем кажется, будто их уже взяли «в прошлый раз». С листовым салатом (а также свежим укропом, петрушкой и зеленым луком) тянут до последнего, чтобы купить самую свежую зелень как можно ближе к Новому году… но тут что-то замыкает. Дарим совет – купите зелень числа 29-го и поставите ее, как букеты, в воду. Срезанный зеленый лук можно просто завернуть в лист кальки или тетрадной бумаги и положить в овощной отсек холодильника: будет как новый.

пятерочка, продукты

Сверьте свои припасы с нашим «рейтингом» и убедитесь, что у вас всё есть, и вы готовы к встрече Нового года. А если нет – вы знаете, что делать!

пятерочкаВ материале использованы фото: depositphotos.com, Михаил Фролов

«Ромир» назвал лидеров рынка горячего кофе
Шашлычный набор подешевел за год на 19%