Студентка привлекала спонсоров интимными фото и была убита

скриншот Instagram* Кристины
Девушка пыталась устроиться гувернанткой в один из коттеджей в Новосибирске

В Новосибирске несколько дней обсуждают пропажу и последующее убийство 19-летней студентки с весьма нескромными анкетами в соцсетях и на специализированных сайтах. Труп девушки обнаружили в характерной клетчатой сумке в лесу около пляжа Обского водохранилища.

Кристина проживала со своим отцом и училась в Сибирском университете потребительской кооперации. В апреле 2018 года ей исполнилось бы только 20 лет. 21 декабря после учебы девушка собиралась отправиться устраиваться по объявлению гувернанткой в один из коттеджей. Домой в тот вечер Кристина не вернулась.

В 8 вечера ее телефон еще был доступен, но все звонки (от отца, друзей, знакомых) упорно сбрасывались. При этом на телефоне было установлено программное обеспечение, позволяющее отслеживать местоположение человека. Согласно данным приложения последний раз телефон активен был в районе ОбьГЭС. Именно там и начались поиски, когда отец обратился с заявлением полицию. Девушку искали более 30 сотрудников правоохранительных органов.

Ее тело нашли днем в субботу 23 декабря в брошенной в лесу хозяйственной сумке. Оно было замотано пленкой и скотчем. Девушка была изнасилована, а потом задушена.

Поиск преступников прошел по горячим следам. Правоохранители, получив доступ к аккаунтам девушки в соцсетях, нашли ее переписку с теми, с кем она собиралась в тот вечер на встречу. По задаваемым ей вопросам можно было сделать вывод, что речь шла совсем не об услугах уборки. Также анкету Кристины нашли на сайте «Содержанки», где девушки ищут себе спонсоров. Фотографии в Instagram* девушки и других соцсетях были весьма откровенными, большая часть в стиле ню.

Убийц студентки оперативно задержали на следующий день. По предварительной версии, в их машине произошла ссора, которая и привела к трагическим последствиям. Сотрудники областного главка Следственного комитета уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство», передает сайт «360».





*Организация запрещена на территории РФ


Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест