Въехавший в толпу водитель автобуса: Я делал все, чтобы остановиться

(Фото: © reuters.com)
По предварительной информации, погибли четыре человека, еще одиннадцать человек получили травмы разной степени тяжести

Сегодня, 25 декабря, рейсовый автобус въехал в толпу людей у станции метро «Славянский бульвар». По одной из версий, водитель не справился с управлением транспортным средством. Трое пострадавших находятся в сознании, их состояние оценивается как крайне тяжелое.

Полиция установила личность водителя, им оказался 58-летний Виктор Тихонов. Мужчина отметил, что перепутал педали газа и тормоза. Его водительский стаж составляет 20 лет.

«Я подъехал на остановку "Славянский бульвар", это конечная остановка. У меня в салоне было три человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановиться, но он не остановился. В автобусе коробка-автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», — уточнил водитель.

В компании-перевозчике «Мострансавто» отметили, что Виктор Тихонов прошел медосмотр перед выездом на рейс. Водитель был трезв. В ДТП у станции метро «Славянский бульвар» пострадали 15 человек. Среди них есть подросток. 16-летняя девочка попала в больницу после аварии, ее состояние оценивается как средней степени тяжести. Еще двое пострадавших от госпитализации отказались. В больнице находятся девять человек, им оказана вся необходимая медицинская помощь, пишет gazeta.ru.