Активистка Femen попыталась украсть младенца Иисуса из вертепа в Ватикане

Скриншот YouTube
Инцидент произошел за два часа до выступления Папы Римского перед собравшимися на площади Святого Петра по случаю Рождества

В Сети опубликовано видео, на котором запечатлена попытка активистки группы Femen стащить из рождественского вертепа, установленного на площади Святого Петра в Ватикане, фигурку младенца Иисуса из яслей. Девушка, улучив момент, ловко перемахнула через ограждение, чтобы схватить фигурку. При этом она была топлес, а на голой спине красовалась надпись «Femen. Голая правда».

Пытаясь совершить акт вандализма, активистка яростно выкрикивала фразу «Бог – это женщина». Однако довести свое дело до конца ей не удалось: полицейские быстро отреагировали на нарушение правопорядка и скрутили бунтарку, которая продолжала выкрикивать свой лозунг.

Как сообщает телеканал TVN24, инцидент произошел за два часа до рождественского выступления Папы Римского, которого собрались послушать 50 тысяч католиков. Согласно информации, опубликованной на страничке секс-экстремлок, хулиганку зовут Алиса Виноградова. Три года назад ей удалось похитить фигурку Христа из яслей до того, как ее поймали.

Напомним, что Femen – это организация, целью которой является «полная победа над патриархатом».






Рождественские Святки: что категорически нельзя делать с 7 по 19 января, чтобы не навлечь на себя беду
12 страшных примет на Рождество