Москвичам рассказали о работе поликлиник и загсов в новогодние праздники

Фото: Global Look Press
Все учреждения столицы будут функционировать по особому графику

Взрослые и детские поликлиники, а также загсы в дни новогодних каникул будут функционировать по специальному графику.

В случае необходимости, взрослые пациенты смогут обратиться в медучреждение с 31 декабря по 8 января с 09:00 до 16:00. По такому же расписанию будут работать и врачи для вызова на дом, а также аптеки, где выдаются лекарства гражданам, имеющим льготы. Подавляющее количество травмпунктов, где будут принимать взрослых, будут работать в обычном режиме, то есть круглосуточно.

Что касается детских поликлиник, то 30 декабря, в субботу, для них установлены часы работы с 09:00 до 15:00. В остальное время участкового можно будет вызвать к ребенку только домой. 31 декабря врачи будут доступны с 09:00 до 14:00 часов, а с 1 по 8 января с 09:00 до 16:00.

Детские травмпункты при городских больницах будут доступны с 08:00 до 22:00. В случае экстренной необходимости следует обращаться в НИИ им. Башялевой, где помощь будут оказывать 24-часа в сутки.

Загсы 31 декабря, 1 и 7 января работать не будут. Со 2 по 4 января там можно будет только зарегистрировать смерть, а 5, 6 и 8 января — рождение и смерть. Желающим связать себя узами брака на новогодних праздниках придется выбирать между загсом №3. который будет открыт пятого января, либо №5 — это учреждение откроется накануне Рождества, 6 января, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.






Как мошенники с бесплатным медобследованием разводят россиян на деньги
Лечиться не у кого: жители столицы напуганы очередной оптимизацией поликлиник