Раскрыты детали похорон Владимира Шаинского

Фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Виталий Белоусов
Великого композитора похоронят в российской столице на Троекуровском кладбище

Владимира Шаинского, скончавшегося в ночь на 25 декабря в американской больнице, смогут захоронить в России.

День траурной церемонии пока не определен. Как сообщил глава московского Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, похороны состоятся не ранее 12 января 2018 года на Троекуровском кладбище.

Шаинский, в последние годы проживавший вместе с супругой Светланой в Сан-Диего, был госпитализирован 15 декабря. О себе дали знать последствия операции, проведенной ранее в связи с онкологическим заболеванием. От очередного хирургического вмешательства организм 92-летнего композитора оправиться так и не смог.

Известно, что в последние дни с народным артистом РСФСР много времени проводили его жена и дочь Анна, однако в ночь его ухода из жизни им пришлось уехать домой, чтобы немного отдохнуть.

Накануне Светлана Шаинская рассказала, что самостоятельно перевезти прах Владимира Яковлевича в Россию не сможет. В ответ оказать все необходимое содействие в оформлении соответствующих документов вдове мэтра предложили дипломаты Генерального российского консульства в Сиэтле.

Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил, что по его личному распоряжению будет оказана любая помощь в организации похорон композитора, пишет ТАСС.






10 малоизвестных фактов о Владимире Шаинском и его личной жизни
Как живут и кем стали дети композитора Владимира Шаинского