Отчаявшийся сибиряк попытался продать почку на аукционе

скриншот youtube.com
На вырученные средства мужчина хотел приобрести собственное жилье

Отчаявшийся житель Красноярска попытался найти выход из тяжелой финансовой ситуации, в которой оказалась его семья. Он выставил на аукционе на одном из интернет-ресурсов свою почку на продажу, разместив объявление следующего содержания: «Продам почку. Не судите строго, но ситуация капец. Хоть что-то семье оставлю. Здоров, 30 лет, группа крови 1+. Цена не с нуля, а с 25 000».

Местный телеканал связался с продавцом, чтобы узнать причины, побудившие его лечь под нож. Пожелав остаться анонимным, молодой красноярец рассказал, что он работает в такси, женат, есть двое маленьких детей, на которых супруга получает небольшие выплаты. Семья живет на съемной квартире, аренда которой обходится в 17 тысяч рублей. На деньги, вырученные от продажи почки, он планировал купить собственное жилье и перевезти родителей. По словам мужчины, с высшим образованием ему трудно найти высокооплачиваемую работу в городе, а уезжать на вахту он не решается, чтобы не оставлять жену одну с детьми, сообщает «7 канал».

Однако данное объявление было удалено модератором, так как по российским законам о трансплантации донором у нас в стране разрешено быть только генетическому родственнику больного, причем бесплатно. Поэтому изъять почку и пересадить ее на законных основаниях не удастся, так как за проведение подобной операции клинике и медперсоналу грозит уголовное наказание.






«Грэмми» Леннона ушла с молотка
Легендарную масленку из фильма «Волшебник страны Оз» продали за $250 тысяч