О пользе постродовой близости

У фигуристов ТОТЬМЯНИНОЙ и ЯГУДИНА с интимной жизнью всегда порядок. Фото: *instagram.com
Блогер Morena_morana делится в дневнике в «Живом Журнале» мыслями о сексе, об отношениях, о любви

Скоро у нее выходит дебютная книга - там будет собрано самое-самое.

Добро пожаловать в мир потаенных желаний и бурных страстей!

Вывалив арбузные груди на стойку буфета, тетя Зина ощупывала покупателей опытным глазом и давала советы нерожавшим девицам.

- Ишь, какая стройненькая! Видать, не рожала… Вот родит, я тогда на нее посмотрю!

С этими словами тетя Зина оглаживала арбузные округлости. У нее все было арбузное, не только груди. Килограммов эдак 95, знойная женщина, мечта поэта.

- Я вот тоже была тростиночка, но потом роды, это все… - тетя Зина тяжело вздыхала, умолчав, правда, о том, что ее дочка в прошлом месяце шумно отмечала совершеннолетие. Видимо, роды оказывали скрытое воздействие на фигуру и через 18 лет.

Заприметив беременную, тетя Зина оживлялась.

- Смотри, мужика до себя не допускай… Беременным нельзя, я всю беременность терпела. Во время беременности ни-ни, малышу не понравится. Да потом год корми, а то молоко убежит!

Беременная в ужасе ретировалась, а тетя Зина оставалась стоять, довольная и гордая собой. У кого у кого, а у нее секса точно не было. Причем, судя по всему, ни через год, ни через два, ни через три после родов. Ни через 18, вполне возможно. Чтобы не навредить малышу!

- Теперь ты мать, а не лять! - снова поучала тетя Зина женщин с маленькими детьми. Купания, пеленки там, бутылочки. Котлеты. Нечего о всякой чепухе думать…

Я бы могла привести вам еще много ее перлов, но, наверное, хватит. Вы уже поняли, о чем речь. О тех представлениях, которые транслируют нам многоопытные мамы и бабушки и которые приводят в итоге… к разводам. Потому что семья, в которой умер секс, через год-другой перестает быть ячейкой общества и превращается в черт-те что. Это не просто слова - большинство пар действительно расстаются именно в первые годы после рождения ребенка. А охлаждение наступает еще в период беременности.

Ну, судите сами.

Первые месяцы - токсикоз, иногда врачи пугают угрозой выкидыша. Женщина прислушивается к себе, перестраховывается. В конце беременности мешает живот, оба боятся сделать лишнее движение, навредить ребенку. После - роды, которые сами по себе травматичны и требуют периода восстановления. А потом - несколько лет бессонных ночей и повышенных физических нагрузок. Понятное дело, что все это факторы риска, можно сказать, убийцы половой жизни.

Иррациональные страхи присутствуют и у мужчин. Некоторые из них страдают так называемым комплексом Мадонны. Это значит, что в матери своих детей сексуальный объект им увидеть крайне сложно. Как?! Ведь этими губами она целует моих детей!

Что же делать? Сдаться на милость обстоятельств и через несколько лет деградировать до уровня тети Зины, у которой из телесных радостей в этой жизни - только пирожные буше? Или еще побороться? Однажды я пообщалась с сексологом Оксаной Бачинской, экспертом международной сети «Тренинг-центр «СЕКС.РФ». И вот что она сказала по этому поводу:

- Мужчине можно рекомендовать не бояться новых ощущений после рождения ребенка. Поверьте, женщине еще страшнее, и вопрос: «Боже, что же там у меня?» - теперь волнует ее не меньше, чем аппетит или сон малыша. И только поддержка любимого мужчины способна вернуть женщине уверенность в своей сексуальной привлекательности.

Первый год жизни ребенка - особенный период в жизни пары. Какой бы малыш ни был по счету в семье - первый или четвертый, он очень нуждается в заботе и любви родителей. Гиперответственные мамы кидают все на алтарь ребенка, забывая не только о супруге, но и о себе. Милые девушки, пожалуйста, помните, что дети временно маленькие и временно требуют всего вашего внимания. А та пропасть, что вырастет между вами и отцом ребенка, может стать непреодолимой. Уделяйте время друг другу! Обнимайте мужчину, интересуйтесь им, занимайтесь сексом, выходите из дома вдвоем. Мужчина ближе к вам, чем ребенок: малыш вырастет и точно не поймет, что вы всю жизнь на него положили. Он не просил.

Но главное, конечно, любовь. Если она есть, все трудности преодолимы!





*Организация запрещена на территории РФ


Лекарство от всего: почему секс так важен для женского организма
«Очень сильно стоит»: 78-летний Юрий Антонов похвастался бурной интимной жизнью