Уфимка «по иронии судьбы» обнаружила в квартире неизвестного мужчину

(Фото: кадр из фильма "Ирония судьбы")
История произошла также под Новый год, только совсем с другим концом

В Уфе произошел случай почти по сценарию популярной новогодней киноленты «Ирония Судьбы».

Альбина Маркова совсем недавно с семьей переехала в квартиру на улице Красина. Утром проводила мужа на работу, собиралась на работу сама, разбудила восьмилетнего сына, чтобы собирать его в школу и отправилась в душ. Выйдя из ванной, женщина обнаружила испуганного сына, который сообщил ей, что в доме находится посторонний. Она осторожно заглянула в гостиную. Рядом с новогодней елкой на матрасе расположился незнакомец и крепко спал.

Со слов ребенка Маркова узнала, что пока она была в душе, мальчик услышал щелчок двери. Ожидая увидеть папу, мальчик вышел навстречу, но увидев чужого дядю, испугался и спрятался в своей комнате. А незваный гость обошел всю квартиру, потом нашел в гостиной матрас, разделся и лег спать.

Будить незнакомца, как это сделала героиня вышеупомянутого фильма, хозяйка квартиры не стала, испугалась, вдруг он окажется буйным. Ко всему прочему, оказалось, что у нее разрядился телефон.

Женщина вместе с ребенком закрылась в ванной комнате и, подзарядив телефон, позвонила мужу. Супруг, когда приехал домой, стал будить спящего мужчину, чтоб выпроводить из своего дома. Но ему удалось это не сразу, проснувшийся только мычал и хлопал глазами.

Тогда хозяева вызвали полицию. Пока ждали наряд, решили все-таки узнать, как зовут парня. В его рюкзаке муж нашел зачетку. Оказалось, гость студент 4 курса медицинского вуза. Находчивый хозяин квартиры выкрикнул имя и фамилию, указанные в документе. Это помогло, молодой человек среагировал: «А? Я!».

После этого Марковым удалось хоть как-то договориться с ним, но узнать, зачем он зашел в чужую квартиру выяснить не смогли. «Вскоре он самостоятельно оделся и подошёл к входной двери, где смущённо переминался, а затем вежливо так спросил: «Подскажите, пожалуйста, в какой обуви я пришёл?» - поделилась историей Альбина Маркова.

Ради интереса она нашла профиль студента в социальной сети, оказалось, он любитель вечеринок. Видимо именно после очередного мероприятия он перепутал место жительства. Героиня истории рассказала, что друзья с юмором восприняли историю, смеясь, спрашивают: а вдруг судьба? Но муж настроен серьезно: «Нет, на сей раз «Ипполит» был более настойчив и «алкоголик из Москвы» пошел искать свою судьбу дальше».

Кстати, оказалось, что Альбина отчасти сама виновница инцидента. Она забыла закрыть дверь после ухода мужа. Однако теперь Альбина обязательно проверяет, надежно ли она заперта, пишет «АиФ».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Небеса обетованные Микаэла Таривердиева: каким был знаменитый композитор
«У него был свой путь»: почему Андрей Мягков под конец жизни ушел из профессии и стал затворником