Магнитная буря и снегопад накроют Петербург в Новогоднюю ночь

Фото: pixabay.com
Специалисты уточняют, что магнитная буря может сказаться на работе сложной техники

В Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь ожидается снегопад и магнитная буря. Как уточнили в Институте земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн, магнитная буря будет спровоцирована севернополярной коронарной дырой, воздействующей на Землю более года. А атлантический циклон принесет в город снегопад.

«Во второй половине новогодней ночи мы ожидаем снегопад в Петербурге, вызванный атлантическим циклоном. Температура воздуха будет от 0 до минус 2 градусов, что выше среднемноголетних значений на 5-7 градусов», - рассказал дежурный синоптик Петербургского гидрометцентра Александр Родионов. Выпавший снег может растаять еще ночью, а утром 1 января в связи с повышением температуры перейдет в дождь.

По его словам, такая погода ожидается в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. В Республике Карелия будет чуть прохладнее, а снегопад начнется ближе к утру.

Специалисты уточняют, что магнитная буря может сказаться на работе сложной техники, навигационных способностях птиц и состоянии людей, страдающих хроническими заболеваниями.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!