Калининград попал в тройку популярных городов для путешествий на Новый год

Фото: pixabay.com

Среди зарубежных направлений у россиян популярнее всего Молдавия, Грузия, Германия, Чехия и Армения

Калининград попал в тройку самых популярных российских городов для путешествий на Новый год. Обошли столицу Янтарного края Сочи и Симферополь. Именно туда жители страны чаще всего покупают авиабилеты на праздничные дни. В пятерку лидеров также вошли Минеральные Воды и Краснодар.

Среди зарубежных направлений у россиян популярнее всего Молдавия, Грузия, Германия, Чехия и Армения.

Как сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службы Aviasales и Туту.ру, нагрузка на аэропорты 29 и 30 декабря существенно увеличилась. «На пятницу и субботу приходится 40% всех проданных новогодних билетов, то есть на каждый из дней ровно по 20%», - прокомментировали в пресс-службе.

При этом, опросы показывают, что большинство россиян не намерены путешествовать, а хотят провести Новый Год дома. Никуда не ехать пожелали 43% опрошенных. 33% респондентов рассказали, что намерены отправиться за границу.

Ранее в Росавиации заверили, что задержек с чартерами в новогодние праздники не будет. Для этого ведомство взяло под особый контроль чартерные программы 15 отечественных авиакомпаний. Возможные сбои может вызвать только ухудшение погодных условий.