В Оренбургской области во время новогоднего застолья погибли 7 человек‍

Фото: pixabay.com
Следователи уточнили, что к трагедии могла привести неисправность печного отопления

В Оренбургской области в селе Скворцовка семь человек, в том числе трое детей, погибли от отравления угарным газом во время новогоднего застолья. Трагедия произошла накануне. За праздничным столом собрались трое мужчин, женщина и трое ее дочерей (девочки пяти, шести и шестнадцати лет). Хозяева дома не заметили, что задвижка печи дымохода была открыта не полностью. В результате угарным газом наполнилось все помещение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По данным следствия, в доме проживала пенсионерка со своим 25-летним неработающим сыном. Хозяйки в момент происшествия дома не было, сообщает «РИА Новости».

Следователи уточнили, что к трагедии могла привести неисправность печного отопления.

Похожий инцидент произошел в Курганской области. Там в одном из частных домов пять человек насмерть отравились угарным газом, еще трое были госпитализированы. Гибель людей произошла из-за неисправного газового котла. Состояние троих пострадавших врачи оценивают как стабильно тяжелое. Среди них двое молодых людей и 13-летняя девочка.






«Вопросы были и раньше»: что оказалось не так с самолетом с Ural Airlines, севшим в пшеницу с пассажирами
Эксперт объяснил причины наводнения в Орске: ЧП можно было предотвратить