Россиянам запретили выбрасывать окурки из окон подъездов и машин

Фото: Global Look Press
Новые поправки в правила противопожарного режима также обязывают владельцев земельных участков регулярно косить траву

Дмитрий Медведев, занимающий пост премьер-министра, одобрил новые поправки, внесенные в правила по обеспечению противопожарной безопасности.

Согласно новым нормам россиянам запрещено выбрасывать окурки и спички из окон жилых домов и автомобилей. Цель нововведений – повысить противопожарную безопасность.

В соответствии с новыми положениями собственники земельных участков должны будут регулярно заниматься покосом травы, а также утилизировать мусор.

Нововведения затрагивают хозяев земельных участков, находящихся рядом с населенными пунктами, а также садов, огородов и дач. В постановлении отмечается, что собственники земли должны очищать свои участки от сорняков и косить траву по мере ее появления.

Осенью прошлого года Дмитрий Медведев одобрил правила по обращению с лампадами и кадилами. Так, согласно новым нормам были введены положения по обращению с воспламеняющимися жидкостями и материалами. В храмах запретили размещать вешалки для одежды верующих рядом с источниками открытого огня. Кроме этого церковь должна установить в помещении хотя бы один огнетушитель. Подчеркивалось, что данные правила были обсуждены с представителями религиозных культов.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Что общего между пожарами в «Крокусе» и в «Хромой лошади»: появились шокирующие детали