Песков предсказал новые атаки на российских военных в Сирии

песков
globallookpress.com / Источник: Песков
Пресс-секретарь Путина уверен, что их смогут отразить

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о будущих нападениях террористов на российские войска в Сирии.

Песков не сомневается, что атаки боевиков будут продолжаться и дальше. Однако он уверен, что оставшихся на территории Сирии российских войск вполне достаточно, чтобы эти атаки отразить.

Речь о будущих нападениях зашла после очередной атаки боевиков на место расположения российских военных. Это заставило задуматься, не слишком ли рано решено было вывести российский контингент из Сирии. Однако Дмитрий Песков успокоил журналистов. По его словам, все (в том числе и президент) понимали, что вылазки террористов будут продолжаться и после этого. Наши войска вполне в состоянии эти атаки отражать. Чтобы они прекратились, упор нужно сделать на политическое урегулирование непростой ситуации, сложившейся сейчас в Сирии.

Как пишет ТАСС, в ночь на 6 января база Хмеймим подверглась массированному налету «беспилотников», которые запустили боевики. Атаку удалось отбить. Семь БПЛА российские военные сбили, шесть посадили, перехватив управление над ними (три «заминированных» аппарата при этом взорвались). После расшифровки данных с трофейных «беспилотников» в Минобороны РФ определили точное место их запуска.






Песков откровенно о проблемах отвергнутой Навки: «Больно очень»
«12-часовой рабочий день — это очень сложно»: дочь Пескова и Навки снялась в кино