Выбросивших младенца в пакете на мороз супругов осудили в Глазове

globallookpress.com
Мужчина получил восемь с половиной лет колонии строгого режима

Суд вынес приговор супругам, которые выбросили в пакете на мороз своего новорожденного ребенка.

Шокирующее происшествие случилось в декабре 2016 года в городе Глазове в Удмуртии.

Следствие установило, что супруги проживали в общежитии со своими родителями и двумя несовершеннолетними детьми. Узнав о беременности, женщина не встала на учет и скрыла ее от знакомых и родственников.

После родов отец ребенка вынес его на мороз в мусорном пакете. Таким образом он решил избавиться от ребенка. Он оставил пакет около запасного входа в подъезд.

Младенца уже спустя десять минут обнаружила группа людей, которые и сообщили о происшествии в полицию. Позже выяснилось, что ребенок провел на холоде всего десять минут. Только благодаря этому он не получил сильных обморожений и остался жив. Вскоре следователям удалось установить, чей ребенок был найден на улице. Супруги во всем признались.

Мужчину суд приговорил к восьми с половиной годам колонии строгого режима. А вот женщина будет отбывать свое наказание, когда ее двум детям исполнится 14 лет. Суд назначил ей наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы, сообщает следственное управление СКР по Удмуртии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Недовольная россиянка выиграла суд у «Аэрофлота»: речь идет о тысячах рублей
Просил о помиловании, говорил о дочери: как проходил суд над приговоренным к аресту Никитой Кологривым из «Слова пацана»