Вера Брежнева: «Соберись, тряпка, и не жри!»

Певица подробно рассказала о своей диете

Певица подробно рассказала о своей диете


Вере БРЕЖНЕВА – умница, красавица и обладательница завидной фигуры. Певица не скрывает, что главный секрет ее стройности – «не жрать!» «А что же тогда можно есть?» - периодически спрашивают Веру поклонники в ее микроблоге. Поддавшись уговорам подписчиков, артистка подробно расписала, что она ест и пьет в течение дня, а так же поделилась рецептами своего здорового питания.


«Всем жрицам и жрецам))) Добрый вечер, мои хорошие)) Как успехи?) Первая помощь и тема – ПИТАНИЕ» - обратилась артистка к поклонницам, - «Здоровый образ жизни ( ЗОЖ) и правильное питание (ПП) исключают из себя диеты. Правильное питание основывается на нескольких правилах: ВАЖНО ЕСТЬ!!! Есть вовремя, здоровую пищу, небольшими порциями, не пропускать приемы пищи.
А теперь немного конкретнее:


1) Свежие продукты
Продукты желательно покупать свежие, не мороженные, проверять срок годности на упаковке и употреблять, хранить их согласно этому сроку. Не брать вредной пищи домой. С глаз долой - из сердца вон


2) Умеренные порции (их объем)
В одной порции должно быть такое кол-во пищи, которое помещается в двух ладонях, если сложить их ковшиком.За один прием пищи не более двух порций (салат+основное блюдо или салат+суп, или суп+основное блюдо. Ни в коем случае НЕ: салат+суп+основное блюдо+компот+десерт )) желудок не должен быть растянут.






Вера БРЕЖНЕВА. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Вера БРЕЖНЕВА. Фото Бориса КУДРЯВОВА

3) Приемы пищи
Завтрак должен быть обязательным (нужно себя заставлять) и завтрак может быть любым. Легким, плотным. У меня легкий. Кто как любит. Завтрак - залог здорового дня. Если не есть завтрак - на ужин обязательно съешь больше, чем нужно. Обед - у меня это самый питательный прием пищи. Чаще всего это салат плюс основное блюдо. Но супы тоже люблю. Ужин (принято отдавать врагу, к счастью, таковых нет, поэтому я просто ем немного). Белок (мясо, рыба, морепродукты, яйца, соя, бобовые) и овощи. Иногда каша и овощи. Иногда просто овощи. Допустим тарелочка винегрета.


4) Регулярность питания
Желательно есть МИНИМУМ три раза в день : завтрак-обед-ужин, (между ними, если голод не тетка - перекусы в виде фруктов, йогуртов, овощей, фрэшей минимум за час до следующего приема пищи).


5) Отсутствие вредных продуктов в рационе
Продукты, которые не приносят никакой пользы организму. Чаще наоборот причиняют вред (фаст-фуд, сладкие газированные напитки, соусы на основе сливок,сливочного масла, сметаны (все тяжелые соусы), приготовление пищи во фритюре, в кляре, чипсы, соленые орешки, копченые продукты, искусственные красители, ароматизаторы и заменители.


6) Нельзя допускать сильного чувства голода
Всегда нужно иметь под рукой перекус. Именно чувствуя голод часто, организм начинает процесс накопления жиров на случай следующей голодовки.


7) Сладкое
При большом желании похудеть - идеально сладкое исключить. Вообще все. От сахара до кондитерских изделий. При регулярном правильном питании - выделяется один день в неделю и позволяется себе любая сладость до обеда)) объемом не более 250мл)






Певице не стыно продемонстрировать результаты своей диеты. Фото: *instagram.com

Певице не стыно продемонстрировать результаты своей диеты. Фото: *instagram.com

8) Не пить во время еды!
Жидкость разбавляет концентрацию желудочного сока, что мешает потом правильному усвоению пищи. Плюс наличие жидкости растягивает желудок ровно на тот объем, сколько выпить жидкости. Пить нужно до еды. За 15-20 мин. Либо через 20-30 после!!! Это касается и воды, и соков, и фрэшей, и чая.


9) Не есть на ночь
Бывают люди, которые говорят, что я ем и ничего! Во-первых это исключение. Если у вас так - прекрасно. Для большинства это вредно и чревато. Спросите у любого доктора, желудок ночью должен отдыхать , а не переваривать пищу. Поэтому есть нужно за несколько часов до сна, чтобы он успел еду переварить. Самая тяжелая пища переваривается от 4х до 6ти часов. Поэтому смотрим по себе. Я в основном ужинаю легко, поэтому заканчиваю ужин за 4 часа до сна. Ночью организм отдыхает, а утром радует плоский животик). говорят , на ночь не могу не есть - это привычка. Любая привычка перестает ею быть через 21 день. Попробуйте 21 день не есть на ночь - на 22й не захочется)).


10) Хлеб
Я ем вообще минимум. Опять же - при желании похудеть - полностью исключается. Пп - максимум 2 кусочка в день. И не на ужин). 11) самое главное - любовь к себе. Не насилуем свой организм гадостями. Любим себя, кормим вкусно и полезно, не перекармливаем, не убиваем. Мы должны управлять своими желаниями, а не они нами!!


P.S: если я даю слабину «тряпка соберись», на след день в тренажерный зал два наряда вне очереди!))



автор


*Организация запрещена на территории РФ


Обнародована переписка Валерия Меладзе и Веры Брежневой: неприязнь зашкаливает
«Осталось собрать 10 миллионов»: поддержавшая ВСУ Брежнева заявилась в гости к Урганту