Синоптики рассказали, чего ждать от снегопада в Москве

(Фото: pixabay.com)
По прогнозам метеорологов, снегопад в Москве, который начался утром 11 января, будет идти с перерывами всю ночь до утра 12 декабря

Снегопад принесет в столичный регион заметное похолодание. Так, ночь на 12 января может стать самой холодной с начала зимы. Столбики термометров опустятся до -8…-10 °С. В Гидрометцентре отметили, что 11 января в столице выпадет от 1 до 3 мм осадков.

«Снег будет идти в течение всего сегодняшнего дня и ближайшей ночи, но с перерывами, и чем ближе к концу ночи, тем длительнее будут становиться эти перерывы», — уточнили синоптики.

Метеорологи отметили, что в столичный регион после фронтального раздела, который принес облака и осадки, начнут поступать более холодные, арктические воздушные массы. Снегопад прекратится, появятся прояснения, что поспособствует ночному выхолаживанию воздуха.

Из-за снегопада в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково отменены более 15 рейсов, еще 28 задержаны.

Читайте также: Москвичей предупредили о рекордно высоком атмосферном давлении

В аэропорту Домодедово отменены 15 рейсов и еще 11 задержаны, в Шереметьево задержаны 14 рейсов, во Внуково отменен один рейс и задержаны еще три.

Ранее сообщалось, что атмосферное давление на выходных может побить рекорд 81-летней давности.

В субботу, 13 января, атмосферное давление поднимется до 772 мм рт. ст. В воскресенье, 14 января, атмосферное давление также сохранится очень высоким и будет достигать 769 мм рт. ст., передает «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается