Юля Паршута готовится к экспедиции в Антарктиду

Необыкновенные пейзажи этого загадочного континента станут декорациями для нового клипа певицы

Необыкновенные пейзажи этого загадочного континента станут декорациями для нового клипа певицы


Видео на песню Learning to Survive обещает стать настоящей сенсацией грядущего года. Это будет не музыкальный клип, а полноценный короткометражный фильм, презентовать который ПАРШУТА планирует совместно с компанией Sony Music не только в России, но и за рубежом. В настоящий момент утвержден сценарий клипа и собрана профессиональная съемочная команда, специализирующаяся на киносъемках.


- Мою поездку в Антарктиду можно назвать мечтой. Я много раз видела красивейшие съемки по телеканалу Discovery, но никогда бы не подумала, что смогу оказаться там в реальности, увидеть все своими глазами,- говорит Юля Паршута. – Мне хотелось снять нестандартное видео, рассказать простую человеческую историю, без страз, пайеток, томных взглядов и длинных ресниц в кадре. Когда режиссер Олеся Кустова рассказала мне свою идею, она сразу захватила меня, мы прекрасно друг друга поняли!
- Когда я включила в плеере песню Юли Learning to Survive, мое бессознательное отправило меня в далекое путешествие на край Земли, туда, куда люди отправляются в поисках себя, - рассказала Олеся Кустова, - Безусловно, такое место может быть для каждого человека своим, но мне привиделись загадочные льды Антарктиды. Наверное, многие скажут, что мы сильно усложнили себе жизнь, в то время, когда технологии позволяют снимать ту же Антарктиду с использованием компьютерной графики, не выезжая дальше Садового кольца. Ну, постойте! А как же мечта?! Об этом же наш месседж людям. Как же мы можем говорить о том, что мечты сбываются, если сами их не осуществим?!»
Паршута признается, когда Олеся предложила ей поехать на съемки в Антарктиду, первой реакцией девушки были смех и безграничное удивление. Но потом стало очевидно, что лучшего сюжета для клипа быть не может и команда начала продумывать детали путешествия. В результате Юля Паршута и члены съемочной группы стали участниками международной экспедиции, которую в декабре организовывает российская компания Poseidon Expeditions. Компания более 15 лет организовывает круизы в отдаленные и малоизученные уголки Земли.
Антарктида - южная полярная область, включающая материк Антарктиду и окружающий его Южный океан с мелкими островами. Еще в 18 веке появились первые догадки о существовании Антарктиды. Древнегреческий философ Аристотель противопоставил звездному символу Севера, Большой медведице arktos, противовес antarktоs - Антарктику. А открытие Антарктиды, вернее, доказательство существования материка среди ледяных айсбергов, принадлежит русским исследователям. В 1820 году кругосветная военно-морская экспедиция под руководством Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева на шлюпах «Восток» и «Мирный» обогнули Антарктиду и впервые нанесли ее на карту в районе нулевого меридиана. Ледяное сердце Антарктики - Антарктида - прекрасный белый континент, единственный независимый материк, безраздельно принадлежащий миру науки.






Юлия ПАРШУТА

Юлия ПАРШУТА

- К нам часто обращаются различные телеканалы для съемки научно-популярных фильмов и телепрограмм о полярных регионах Земли - Арктике, Антарктике, Северном и Южном полюсах: «Первый канал», канал «Россия», национальные телеканалы Германии и Японии, а также National Geographic Channel и Discovery Channel. Но впервые к нам обратились для съемок музыкального клипа, - рассказывает управляющий партнер компании Poseidon Expeditions Николай Савельев. - Конечно любые съемки в экспедиционном круизе для нас дополнительная нагрузка, но идея Олеси и сюжет клипа нас заинтриговали и мы также включились в подготовку этого необычного проекта.
- Нам предстоит  достаточно долгий путь, перелет в самую южную точку Аргентины, переход на экспедиционном судне через пролив Дрейка, который известен своими небезопасными штормами. Время года выбрано не случайно, в декабре в Антарктиде наступает полярное лето, в это время здесь необыкновенно разнообразный и удивительный животный мир, который мы планируем заснять. Это пингвины и перелетные птицы, киты и морские котики, самые разные представители фауны этих широт. Ну а сейчас мы проходим серьезную подготовку и инструктаж, необходимо учесть каждую мелочь, начиная от специальной одежды, заканчивая особенностями перевоза техники и съемочного оборудования, - рассказывает Паршута.
На протяжении всей экспедиции певица  планирует вести видеодневник  путешествия. Девушка уверена, это будет увлекательнейшее приключение, которое хотел бы совершить каждый человек, а те, кто скептически возразит, просто забыли о своих детских мечтах и книгах о смелых мореплавателях и великих открытиях.



автор