Врач красноярской больницы уволилась из-за корпоратива с танцами живота

фото скриншот youtube.com / ТВК6
Завотделением медучреждения написала заявление по собственному желанию после обнародования ролика с праздника

12 января в Сети появилось видео с корпоратива сотрудников больницы скорой медицинской помощи в Красноярске, который проходил в стенах медицинского учреждения. На записи, сделанной за несколько дней до Нового года, видно, как женщины в восточных костюмах танцуют нечто наподобие танца живота под песню из фильма «Кавказская пленница» «Если б я был султан …».

В БСМП сообщили, что данное мероприятие проводилось, несмотря на запрет главного врача. Представитель больницы Андрей Любченко рассказал, что заведующая одного из отделений медучреждения написала заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию после того, как узнала о том, что ролик с фрагментом зажигательных танцев получил огласку.

Любченко добавил, что заявление уже подписано главным врачом. Остальные участники корпоратива написали объяснительные, после чего получили выговоры, сообщает «РИА Новости».

Ранее интернет-пользователь опубликовал видеозапись, на которой в одном из кабинетов сотрудники Рязанского кардиологического диспансера сидят за накрытыми столами и празднуют, несмотря на наличие ожидающих приема пациентов. По итогам проверки регионального Минздрава двое руководящих сотрудников были уволены, однако позже одна из них заявила, что намерена вернуть себе свою должность.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи