Следователи раскрыли детали нападения на школу в Перми

(Фото: Globallookpress.com)
Ранее стало известно, что в ходе нападения на пермскую общеобразовательную школу пострадали девять человек, среди которых восемь учеников и одна учительница

По данным Следственного комитета, между двумя школьниками произошла драка с применением ножей. Учительница и несколько учеников попытались разнять подростков.

«Утром 15 января в одной из школ Мотовилихинского района Перми между двумя школьниками произошла драка с применением … ножей, которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения», – отметили в ведомстве.

Читайте также: Медики сообщили о состоянии раненых при нападении на школу в Перми

Полицейские задержали подозреваемых в нападении. По одной из версий, нападение совершили двое неизвестных в масках, которые проникли в здание школы через черный ход. Информация о пострадавших уточняется. По другой версии, двое учеников школы устроили драку с применением ножей. Подростки ранили учительницу и учеников, которые пытались их разнять.

По словам медиков, учитель химии и 16-летний ученик находятся в тяжелом состоянии. Они нуждаются в срочной операции. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, передает «РИА Новости».