Убитую горем Клару Новикову едва узнали на прощании с Державиным

(Фото: Станислав Красильников/ТАСС)
Близкие друзья актера театра и кино Михаила Державина до сих пор не могут поверить в трагическую кончину актера

Михаил Державин на протяжении долгих лет страдал от ишемической болезни сердца. Еще в декабре прошлого года стало известно о том, что артиста доставили в больницу с сердечным приступом. Вдова актера, эстрадная певица Роксана Бабаян неотлучно находилась рядом с артистом. Супруги прожили в браке более трех десятков лет, однако общих детей у них не было.

Проститься с Михаилом Державиным в Московский академический театр сатиры пришли близкие друзья и коллеги по творческому цеху. Среди них была замечена и актриса Клара Новикова. Поклонники с трудом узнали убитую горем артистку, которая едва сдерживала слезы на прощании с Михаилом Державиным.

Артистка эстрады Клара Новикова у здания Театра сатиры, где прошло прощание с актером Михаилом Державиным (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Интернет-пользователи отметили, что привыкли видеть Новикову с безупречным макияжем и прической. Артистка всюду появляется с фирменной улыбкой на лице. Однако на этот раз поклонники заметили, что под глазами Клары Новиковой залегли тени, а от теплой улыбки не осталось и следа. Губы артистки были поджаты, сама Новикова куталась в куртку, спрятав локоны под шапкой.

Прощание с актером Михаилом Державиным в Театре сатиры (Фото: Вячеслав Прокофьев)

Для многих Михаил Державин, или «Мих Мих», как его называли в театре, был не просто коллегой, но и близким другом, к которому можно было обратиться за советом и всегда получить поддержку. У артиста от второго брака осталась дочка Мария и двое внуков — Петр и Павел. Супруга актера Роксана Бабаян и его единственная дочка могут получить 32-миллионное наследство артиста.






10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок