В Петербурге «снятие порчи» обошлось пенсионерке в 130 тыс рублей

Фото: pixabay.com
На следующий день старушка обратилась с заявлением в полицию

Пожилая жительница Санкт-Петербурга стала жертвой ясновидящей-мошенницы. 13 января в квартиру 78-летней пенсионерки на проспекте Ветеранов пришла неизвестная женщина, которая предложила ей снять порчу за 130 тысяч рублей. Пожилая петербурженка доверилась мошеннице, а уже после проведения «сеанса» обнаружила пропажу денежных средств.

На следующий день старушка обратилась с заявлением в полицию. По ее словам, на вид мошеннице было около 40 лет, она была одета в вязаную шапку и пальто. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщают «Невские новости».

На Кузбассе мошенник под видом «цыганки Риты» вымогал у жительницы поселка Инской бытовую технику, угрожая порчей. Поймать его удалось после обращения женщины в полицию. Как выяснилось, под видом цыганки мужчина приходил к потерпевшей домой, чтобы погадать и снять порчу. В качестве благодарности женщина давала мошеннику деньги, а также предметы быта: кофеварку, постельное белье, подушки и одеяла. В очередной раз «цыганка Рита» потребовала у хозяйки дома ноутбук, а за отказ начала угрожать наведением смертельной порчи на сына. Женщина отдала ноутбук, а затем обратилась в полицию. Подозреваемый в мошенничестве был задержан. Им оказался переодетый в женщину 26-летний цыган.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Лишилась крупной суммы: Екатерину Волкову развели мошенники
Пять розеток за 117 тысяч. Как мошенники разводят жильцов на ненужные услуги