Петербуржцы смогут сдать новогодние елки и помочь животным

Фото: pixabay.com
Переработанные деревья будут использовать в качестве подстилки для животных

В Северной столице 20 января пройдет традиционная акция по сбору и переработке новогодних деревьев «Елки, палки, пять бизонов». Участники акции соберут ели, пихты и сосны, переработают их в щепу, которую отправят в Центр диких животных «Велес», Детскую конную академию «Рутения» и Центр помощи бездомным животным «Потеряшка».

Как рассказали в движении «Мусора.Больше.Нет», 14 точек сбора организуют в Петербурге, шесть — в Ленинградской области. Пункты приема будут работать с 12 до 14 часов. Переработанные деревья будут использовать в качестве подстилки для животных.

Список точек приема можно найти на сайте комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Главной целью организаторов акции является привлечение внимания к проблеме разумного потребления природных ресурсов.

В понедельник, 15 января, на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге начали разбирать новогоднюю елку. В этом году символом наступающего года стало то же искусственное дерево, что и в 2017 году. Однако жители города смогли полюбоваться обновленными игрушками и иллюминацией елки.






Лилита Беликова: «Переработка строительных отходов должна стать общепринятой практикой»
Зеленый террор: экозащитники спасают природу согласно политическому заказу